Яндекс.Драйв и ВТБ взяли курс на сближение

Новости

В рамках прошедшего петербургского экономического форума, генеральный управляющий корпорации ВТБ Лизинг, Дмитрий Ивантер, и начальник отдела логистики и торговли компании Яндекс, Даниил Шулейко, подписали договор о взаимном сотрудничестве и совместном стратегическом развитии.

Основной задачей сближения корпораций является качественный скачок в повышении уровня сервиса, предоставляемого Яндекс.Драйв, посредством глобального обновления и расширения автопаркового массива компании. На повестке дня также стоят дополнительная демократизация цен на услугу перевозчика и расширение автопарка грузовой техники, способствующее аналогичным инновациям в дочерних сервисах Яндекс, таких как Доставка/Еда/Маркет.

По словам Ивантера, ВТБ рассчитывает на долгосрочное сотрудничеством с Яндексом, так как лизинг автомобильной техники, в данный момент претерпевает настоящий бум, благодаря стремительном развитию крупных и мелких сервисов по перевозке пассажиров, доставке продуктов, предметов быта и тд. По прогнозу гендиректора ВТБ, данная отрасль продолжит развиваться стремительными темпами, и в их же собственных интересах вовремя «взять быка за рога», предложив крупнейшему российскому перевозчику максимально выгодные лизинговые условия. Отрасль логистики и доставки товаров, в свою очередь, имеет ряд конструктивных отличий от сервисов такси и каршеринга — в доставке не столь важно комфорт и представительность, но экономичность транспорта, его маневренность, грузоподъемность, эргономика транспортных «мест» и тд. ВТБ Лизинг — клиентоориентированный бренд, к слову, приобрести лизинговый автомобиль через сервис компании, можно безавансово, в течение, всего-лишь, нескольких дней.

Предварительные договоренности двух компаний, датируемые форумом ВЬБ Капитал 2019 года, касались льготных условий по лизингу не только для самих Яндекс, но и для всех партнеров российской медиа-корпорации. Дочерние и сотрудничающие организации, без проблем, могут оформить лизинг транспортного средства по укороченной схеме оформления — в кратчайшие сроки и с нулевым авансовым платежом. За последние два года, ВТБ снабдил популярнейший сервис Яндекс.Такси более чем 3.000 единиц автомобильной техники. Зоны сотрудничества компаний, безусловно, будут только расширяться и крепчать с течением времени.

ГК ВТБ Лизинг является локальным лизинговым гигантом, подразделением инвестиционного сегмента ВТБ-Групп, функционирующим с 2002 года. Компания предоставляет в лизинг широкий сегмент транспортных средств, специализированного оборудования и недвижимости, сотрудничая с целым спектром компаний — от нефтегазовых до технологических. Успешно функционируя уже много лет более чем в 60-ти российских регионах, а также и за границе, по данным МСФО, общая сумма, вырученная корпорацией за 2020 год, превышает отметку в 58 миллиардов рублей, из которых более 13 миллиардов — прибыль компании. Общая сумма оформленных сделок превышает 447 миллиардов рублей, а клиентская база, в свою очередь, составляет более 28.000 компаний и частных лиц.

Яндекс.Драйв, заслуженно, является крупнейшим каршеринговым агрегатором в мире — под его «крылом» находится более 16.000 транспортных средств во всех ценовых сегментов, от Reneault Kaptur до BMW 520i, от VW Polo до Mercedes E200, а также большая селекция электромобилей и микроавтобусов. Сервис успешно функционирует в столице России, Петербурге, Сочи и Казани.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий