Внедорожный каршеринг — новейшая инициатива компании УАЗ

Новости

Автоконцерн УАЗ не отстает от актуальных мировых тенденций, планируя популяризировать внедорожники собственного производства благодаря механизму каршеринга. В ближайшее время, передовые модели предприятия — «Патриот», «Пикап», «Хантер» и «Профи» будут доступны для долгосрочной аренды населением.

Известный автомобильный эксперт, Вячеслав Субботин, поделился с своим мнением о данной инициативе отечественного автоконцерна через ресурс «Народные новости». По словам Субботина, к данному явлению он относится крайне скептически — услуга аренды автомобилей УАЗ экономически нецелесообразна. Для примера — стоимость месячной аренды модели «Патриот» обойдется пользователю в 45.000 руб, в данную сумму, при этом, входит страхование транспортного средства и полное техническое обслуживание оного.

По пессимистичному мнению Вячеслава — данный тариф слишком велик для автомобиля, бюджетной, по его словам, ценовой группы. Если действия УАЗа направлены на расширение целевой аудитории покупателей путем привлечения любителей езды по бездорожью и других «спортсменов» — данный метод, по мнению Субботина, вряд ли сработает. По его мнению, для участников ралли по бездорожью и любителей активного отдыха, таких как рыбалка и охота, очень важна персонализация транспортного средства. «Создание» и обновление своего собственного транспортного средства для этой группы людей — отдельная часть их хобби, и они, с очень маленькой вероятностью, отдадут предпочтение стандартному автомобилю заводской комплектации.

В мировом масштабе, каршеринг внедорожников имеет своих фанатов в ряде европейских стран, таких как Турция, Франция и др. Тем ни менее, россияне, отдают свое предпочтение собственным средствам передвижения, такси-сервисам и тд., но никак не каршерингу с оторванными от экономических реалий тарифными ставками.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий