Жизнь в Москве становится все лучше и удобнее: парковочных мест для жителей столицы станет больше.

Новости

В дюжине районов российской столицы появятся новые парковочные места, привязанные к резиндентсву. Это значит, что проживающие в конкретных домах люди, при наличии парковочных разрешений, смогут застолбить себе персональную зону для своего личного автотранспорта.

В списке районов для инновации: Хамовники, Теплый Стан, Мещанский, Арбат, Лефортово и другие. В общей сложности, парковки для резидентов столицы появятся в 12 районах Москвы. Категории граждан, которым доступна данная опция — жители столицы, семьи с большим количеством детей, водители автотранспорта, пользующиеся услугами каршеринговых сервисов. В любом случае, чтобы претендовать на отдельную парковочную зону, необходимо будет иметь соответсвующее разрешение.

По словам Максима Ликсутова, главы департамента по транспорту, в переполненном мегаполисе, платные парковочные места — единственная опция для людей, постоянно проживающих в столице. Правительство города пытается упростить данную систему для пользователей, резидентские стоянки будут доступны, предсказуемо, только для местных.

Внедрение данной инициативы началось на территории Москвы еще в 2016 году, на данных момент, на территории города насчитывается около 700 резидентских парковочных мест, в ближайшем будущем, их количество планируется увеличить до 1000. На информационном портале «Московский паркинг» доступна полная информация о местонахождении данных зон, а также все дополнительные нюансы оформления личного парковочного места. Каждая персональная зона отмечается специальной табличкой, сигнализирующей о том, что конкретное место доступно исключительно для «привязанного» к нему владельца парковочного разрешения.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий