Юдрайв (YouDrive) начал продавать свои автомобили со скидкой клиентам сервиса

Новости

Сервис каршеринга YouDrive начал продавать автомобили из своего парка. Приобрести их предлагается по цене ниже среднего на вторичном рынке. На распродаже окажутся автомобили, которые уже отъездили три года и в соответствии с законом не могут дальше работать в Москве.

Программа распродажи запустилась 21 октября 2019 года и доступна только клиентам YouDrive, так как узнать детали машины и ее цену можно только в приложении сервиса. Там же можно оставить заявку на приобретение понравившегося автомобиля. На данный момент в магазине имеется 80 моделей Smart 2016 года выпуска. Представители каршеринга считают, что многим пользователям понравится это предложение, так как в автопарке сервиса много машин в хорошем состоянии, которые понятны и уже знакомы водителям.

Стоимость автомобиля складывается из учета его состояния, среднерыночной цены, а также остаточной стоимости. В компании заявляют, что стараются предложить клиентам выгодное и достойное предложение. Стоимость автомобиля порядка 500 тысяч рублей, что на 60 процентов ниже, чем цена новой машины.

Представители сервиса отмечают, что продаваться будут только машины старше трех лет, которые в любом случае должны быть реализованы после такого срока эксплуатации. Сейчас в автопарке YouDrive около 2 тысяч машин марок Smart, Mercedes А-класс, BMW Active Tourer, BMW X2, MINI Cooper, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai и электромобили BMW i3.
Однако эксперты считают, что идея YouDrive сомнительна. Все сервисы каршеринга избавляются от автомобилей после трех лет использования и все это делаю по-разному. Однако никто не продает свои машины конечным пользователям своих же услуг.

Также недавно YouDrive предложил другую программу, по которой предлагает клиенту купить машину и предоставить ее сервису на использование. Через три года компания выкупит ее, а на протяжении этих лет обязуется платить ежемесячно фиксированную сумму.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий