Яндекс Драйв появился в Петербурге

Новости

С 17 декабря в Петербурге появился каршеринг Яндекс Драйв. На старте работы в автопарке насчитывается 750 машин марок Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3, большая часть из которых будет оборудована системой Яндекс Авто с голосовым управлением.

Автомобили будут находиться в пределах КАД и возле гипермаркетом «Мега», а также в некоторых отдаленных районах, типа Рыбацкое или Шушары. Также в Яндекс Драйв будут работать мобильные заправщики. Водителям не надо будет забирать эвакуированные машины с штрафстоянок, а лишь оплатить работу эвакуатора и время его там нахождения.

Кроме того, все автомобили будут иметь транспондер для оплаты проезда по ЗСД. Также машины можно оставлять на платных парковках в центре города. При этом для клиента это бесплатно.

Как пояснили в компании, в Петербурге Яндекс Драйв будет предоставлять два тарифа: поминутный и «Часы». Первый удобен для небольших поездок, он учитывает дорожную ситуацию и спрос на автомобили. Второй подойдет для клиентов, которым понадобится машина на какое-то более продолжительное время. В стоимость тарифов уже входит бензин, страховка машины, водителя и всех пассажиров.

Чтобы воспользоваться каршерингом, надо скачать приложение Яндекс Драйв на мобильное устройство в магазинах для Android или iOS.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий