«ВТБ» и каршеринг Делимобиль пожали руки

Новости

Одним из результатов последнего экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге, стала крупная сделка банковского гиганта ВТБ и современного каршерингового сервиса Делимобиль. По сообщениям пресс-служб обоих компаний, ВТБ потратил на активы Делимобиль сумму в более чем 75 миллионов долларов США, с целью расширить охват сервиса, стимулировать его развитие и надежно укрепить Delimobil SA в роли крупнейшего игрока на рынке.

В подписании соответствующего меморандума участвовали зампред председателя ВТБ Юрий Соловьев и президент Делибомиль/MIKRO KAPITAL Винчензо Тарани. По словам Соловьева — инвестиции в каршеринг для компании в новинку, тем ни менее, такую прекрасную инвестиционную возможность крупнейшая банковская структура упустить не могла. По мнению зампреда, для реализации рыночной экспансии Делимобиль была создана современная, молодая команда, в успехе работы которой, он абсолютно уверен.

Партнерские отношения двух организаций начались в 2019 году, на тот момент, ВТБ существенно помог Делимобиль с лизинговым финансированием увеличения количества машин в автопарке компании. Лизинг, как таковой, является важным элементом подписанного соглашения и имеет исключительный стратегический характер для успешного развития совместных инициатив.

Меморандум был подписан в период со 2 по 5 июня 2021 года, в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума, информационным партнером которого, выступает информационное агенство «Россия сегодня».

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий