Садясь за каршеринг — читай инструкцию.

Новости

По данным Роспотребнадзора, обращения, со стороны граждан, по неправомерным штрафам и дополнительным списаниям при использовании каршеринговых транспортных крайне участились.

Одной из основных причин, такого всплеска возмущения, называется невнимательное прочтение пользователями условий использования арендованных машин.

Зачастую, в рамках договора каршеринга, служба-поставщик указывает невозможность провоза к конкретных транспортных средств крупногабаритной мебели, строительных материалов, домашних животных и тд. Также, зачастую, некоторые автомобили не разрешается использовать для езды по бездорожью. Невнимательное прочтение договора аренды и нарушение данных требований, может сулить пользователю штрафные санкции до полумиллиона рублей. Более того, при несвоевременной уплате, данные штрафы облагаются растущими процентами — пени.

Обращения в Потребнадзор по поводу нелегитимного списания денежных средств и штрафов со стороны каршеринг-агрегаторов, крайне участились. Поэтому каждому пользователю данных услуг рекомендуется внимательно и упорно прочитать все пункты договора, дабы не попасть в долговую яму из-за одной поездки за город. Внимательно следует относиться не только к специфическим, но общим требованиям по обращению с арендованным автомобилем, ибо основная масса штрафов, все еще, обусловлена мелкими повреждениями, нанесенными автомобилю в процессе использования — царапинами, трещинами бампера и стекол и тп.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий