Расцвет каршеринга в условиях ослабления карантинных мер

Новости

Крупнейшие игроки рынка каршеринговых услуг отметили прогрессивный рост спроса на услугу аренды автомобилей после отмены карантинных ограничений, связанных с борьбой и профилактикой распространения COVID. По данным статистики, количество поездок на автомобилях каршеринга за последнюю неделю мая 2021 испытало прирост в 2,4 раза.

По заявлению Ситидрайв, одной из крупнейших корпоративных единиц в данной сфере бизнеса, количество поездок на арендованных автомобилях не только входит в стабильную, сезонную фазу, но даже более того, растет. Естественно, данный спрос связан не только с временем года и отпусками, но и отменой карантинных ограничений, наложенных на каршеринг в пик буйства пандемии. Корпоративная пресс служба обозначила коэффициент роста потребления услуг каршеринга в 2,4 раза, по сравнению с аналогичными показателями за предыдущий, 2020, год, тем ни менее отметив, единственную зону с обвалом спроса — курортный город Сочи. В данном регионе, до сих пор, доступны исключительно суточные тарифы аренды транспортных средств — опция, не лучшим образом подходящая для туристов и местного населения.

По мнению экспертов, далеко не всего каршеринговые сервисы смогли выйти из кризисной ситуации с высоко поднятой головой. Исходя из актуальной статистики, такие службы, как Яндекс.Драйв до сих пор не оправились от экономических увечий, а повышение спроса и прибыли испытывают на себе исключительно московские компании. В любом случае, эксперты сходятся в одном — спрос на услуги каршерингового транспорта должен вырасти в ближайшее время, как минимум, благодаря сезонным погодным изменениями и выходу страны из жестких пандемических санкций на перемещение.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий