Каршеринг Яндекс Драйв раздвигает временные рамки аренды автомобиля

Новости

Каршеринг Яндекс Драйв собирается добавить пакетный тариф, по которому арендовать автомобиль можно будет не только поминутно, но и сразу на несколько часов или же на сутки. Услуга станет доступной после ближайшего обновления приложения.

Тариф будет доступен для аренды автомобилей любого класса. В него будут входить четыре комплекта: 3 часа и 45 километров, 6 часов и 70 километров, 12 часов и 100 километров, 24 часа и 150 километров.

Стоимость рассчитывается динамически, как и при поминутной аренде машины. Так, взять на прокат машину на сутки будет стоить от 2900 рублей, а на 12 – от 2100 рублей.

В компании считают, что эта услуга станет удобной для людей, которым автомобиль нужен на долгое время и для больших поездок. Воспользоваться им можно, если клиент хочет подольше прогулять по торговому центру или отправиться за город отдохнуть.

В случае если клиент превысит лимит времени или километража, то алгоритм произведет пересчет с учетом показателя, по которому идет перерасход. Это означает, что если прошло три часа времени, но 15 километров пользователь еще не откатал, то система вычтет только стоимость перерасхода по времени сверх лимита.

Подобные тарифы будут доступны и при аренде фургонов, которые должны появиться в Яндекс Драйв до конца года. Пользователи смогут арендовать автомобиль на два, пять или 12 часов. Также будет доступен и поминутный тариф.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий