Каршеринг путеводитель по Крыму 2022

Новости

В рамках парализованного авиасообщения между странами и свирепствующей пандемии, вопрос отдыха, как такового, как никогда актуален. По объективным причинам, у россиян почти отпала возможность заграничных путешествий, но, в определенном смысле, это сыграло на руку локальному туризму — зачем нам Париж, если есть Крым.

Селекция развлечений и активных занятий в Крыму вполне широкая, но для начала, до курорта необходимо добраться. Сделать это, можно посредством самолета, автомобиля или поезда. Авиаперелет — самый эффективный метод, занимающий всего пару часов, если вы летите из столицы России. Цены варьируются от 4000 рублей на начало лета до 12000 ближе к концу сезона, естественно, если покупать билеты заранее, можно значительно сэкономить.

Можно воспользоваться специальными мобильными приложениями и отслеживать актуальные цены, или же, купить билеты заранее на сайте авиакомпаний без дилерских переплат. Прилетающие в Крым, оказываются в свеже-отстроенном аэропорту Симферополя, представляющим из себя, по сути, самостоятельную точку туристского притяжения.

Для тех, кто предпочитает атмосферу междугородних поездов — есть возможность прокатиться до Крыма с комфортом. Стоимость билета в оба конца, в среднем, оценивается в 13000 руб в начале лета и доходит до 20000 рублей ближе к сентябрю. Не смотря на особую, романтическую, специфику данного вида передвижения, нужно не забывать, что путь из Москвы займет более полутора суток.

Если отдыхающие привыкли всю жизнь рассчитывать только на себя — доехать до Крыма на автомобиле, вполне реальная задача. Учитывая то, что отдаленность курорта от Москвы — более 1300 километров, поездку необходимо правильно спланировать: иметь резервного водителя, или же, делать регулярные остановки в пути. Также, отдельным пунктом стоит выделить стоимость топлива в курортной зоне — она выше, чем средний показатель по России. Для примера, литр 92-ого бензина обойдется путешественникам в 47 рублей за литр, а 95-ого, в 53 рубля.

По прибытии в Крым, вполне уместен вопрос, как добрать из точки прибытия в, собственно, выбранную зону отдыха. На помощь отдыхающим могут прийти такси-сервисы: пока, только локальные — Maxim и Shark. Популярные системы платежей, Apple Pay и другие на данный момент, также, не функционируют на полуострове, поэтому всем туристам рекомендуется иметь при себе наличные или банковскую карту. Оплатить услуги перевозки, также, при наличии интернета, можно методом быстрого перевода.

Также, для перемещений к вокзалу или в городской центр подходит общественный автобус номер 49, стоимость билета — всего 17 рублей. Областные автобусы, в свою очередь, являются максимально экономичным методом передвижения, их стоимость — от 250 до 650 рублей за билет, в зависимости от удаленности.

Во время семейного путешествия очень удобно передвигаться по Крыму на автомобиле. Взять в аренду авто в Крыму можно во многих известных локациях.

Последним, но самым современным методом путешествия по курортной зоне является каршеринг. Автомобиль можно арендовать заранее, или же, прямо на месте. Средняя стоимость услуги — 1300 рублей за одни сутки использования.

Касаемо достопримечательностей — Крым не подводит. Туристы могут посетить целую плеяду городов от Севастополя до Керчи, а также, группу ключевых точек на карте.

В Керчи, можно не только поплавать в Азовском море, увидеть Керчинский пролив, но и посетить Аджимушкайские каменоломни, курган Царский, храм Иоанна Предтечи и множество других исторических мест. Стоимость проживания имеет широкий диапазон и варьируется от 2 до 9000 рублей/сутки. Особенной популярность у туристов пользуется Щелкино, имеющее прекрасные пляжи, бухты, величественную Арабатскую стрелку и тд.

Феодосия, в свою очередь, подойдет любителям интеллектуального, исторического туризма. История города началась еще в 6-ом веке НЭ, изначальные конструкции были заложены греками. Из достопримечательностей — великолепная дача Стамболи, набережная Десантников, музей Александра Грина, Юбилейный парк и церковь Сурб Саркис. Стоимость жилья имеет разброс от полутора до 25000 рублей/сутки. Для ценителей природы, совсем недавно для туристов стал доступен Бугаз, а также разнообразные водные развлечения. Как известно, отдых в Крыму невозможен без дегустации локальных вин.

Судак и Новый Свет достопримечательны Генуэзской крепостью, Холмом Славы и Лютеранским кирху. Путешествуя между Судаком и Алуштой, крайне рекомендуется, посетить Рыбачье и Малоречинское — спокойные и малолюдные места пляжного отдыха. Стоимость жилья в Новом Свете оценивается от 1200 до 15000 рублей/сутки.

Ялта, традиционно, является местом многолетнего паломничества туристов. Наряду с целой плеядой кафе, ресторанов и клубов, город может похвастаться Ливадийским дворцом, Симеизой и Кореизой — местами с уникальными природным ландшафтом. Остановиться в Ялта будет стоить от 2000 до 50000 рублей/сутки, в зависимости от преференций.

Севастополь же, является не только курортной зоной, но и стратегическим оплотом Черноморского флота. Для просмотра доступны: набережная Корнилова, Графская пристань, Сапун-гора, Мамаев курган и еще целое множество исторических мест. Стоимость проживания колеблется от 2000 до 100000 рублей за одни сутки. Учитывая привлекательность данного места отдыха, разумнее забронировать жилье заранее через один из популярных сервисов аренды, так как цены «на местах» значительно выше.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий