Каршеринг премиум-класса: Яндекс Драйв предоставляет в аренду элитные автомобили

Новости

Сервис краткосрочной аренды автомобилей Яндекс Драйв предлагает своим пользователям автомобили бизнес и премиум-класса. Однако воспользоваться такой привилегированной услугой может не каждый клиент каршеринга.

Компания пополнила свой автопарк более 500 автомобилями Mercedes E-класса и BMW 5, кроме того в распоряжении есть еще десять Porsche Macan и два Porsche 911 Carrera 4S. Для аренды они стали доступны летом 2018 года.

Для того, чтобы арендовать автомобиль бизнес или премиум класса, надо быть очень внимательным водителем. Во-первых, данные машины доступны только для клиентов от 26 лет с водительским стажем от шести лет. Также Яндекс Драйв отслеживает, были ли у пользователя штрафы и аварии. Есть вероятность, что в случае множественных нарушений в прошлом у человека, ему будет отказано в аренде такого автомобиля.

Оплата за пользование таким автомобилем как и обычно происходит по поминутному тарифу: Porsche от 20 рублей, Mercedes и BMW – от 10 рублей за минуту. Разумеется, в сумму включена стоимость бензина, парковки, страхования машины и жизни пассажиров и самого водителя.

Для того, чтобы сохранить презентабельный вид автомобилей, они не окрашены в цвета каршеринга, однако на бортах компания поместила небольшой логотип Яндекс Драйв.

Напомним, что свой шеринговый сервис компания Яндекс запустила в Москве в феврале 2018 года. Сейчас на счету в парке находится около двух тысяч автомобилей. Стоимость краткосрочной аренды составляет от пяти рублей минута.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий