Каршеринг от Bolt — Bolt Drive уже на эстонском рынке

Новости

Известный такси-агрегатор Bolt планирует запустить услугу каршеринга Bolt Drive на территории Эстонии, правда пока только в тестовом режиме, и только в столице страны — Таллине. Если сервис приживется, экспансия планируется на ряд других европейских стран.

По официальным сообщениям CNBC, общие инвестиции Bolt в данный проект в 2021 году составляет почти 25 миллионов долларов США ( или 20 миллионов в евро эквиваленте).

Таллин будет служить лакмусовой бумажкой для теста и коррекции программы — успешный запуск и функционирование каршеринговой системы в Эстонии позволит, с дополнительной модернизацией, запустить сервис на территории и других европейских столиц. Каршеринговый автопарк компании будет состоять из более чем 500 автомобилей брендов Skoda (модели Skala и Kamiq), Volkswagen (модели Golf и Troq), а также Toyota (модели Yaris и CHL). Приятным сюрпризом для пользователей станут,также, современные электромобили среднего сегмента. Ценовая политика Bolt, особенно по европейским меркам, будет вполне бюджетной, но при этом напрямую зависящий от марки сданного в аренду транспортного средства. Для примера, аренда Toyota Yaris обойдется в 7 евро-центов в минуту с ценовым лимитом до 3,9 евро/час или 15 евро-центов за километр в пути. Аренда данной модели на пару часов с лимитом перемещения 10 километров обойдется таллинцам всего-лишь в 9,3 евро. Естественно, топливо и парковочные места предоставляются бесплатно.

Bolt Drive давно известна передовыми инициативами по альтернативным способам передвижения — компания предлагает своим пользователям электровелосипеды и самокаты, оперативную доставку еды и, конечно же, такси сервис. Компания начала свою работу в России, естественно, с Петербурга, в «далеком» 2019 году.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий