Каршеринг BelkaCar выходит на премиальный уровень с новыми Porsche Macan

Новости

Каршеринговый сервис BelkaCar расширяет свои горизонты — компания подписала ряд договоров с официальным представительство Porsche в России, ООО «Порше Руссланд». Суть сотрудничества заключается в следующем: в каршеринговом автопарке будут появляться, и даже более того, уже появились, автомобили в аренду люксового сегмента. Речь идет о Porsche Macan — аутлэндере спортивной модификации, доступного в трех цветовых вариантах и нескольких комплектациях. Данное нововведение позволит BelkaCar расширить целевую аудиторию своего сервиса, предлагая клиентам не только «бюджетные» автомобили в аренду, но и такие вот, премиальные транспортные средства с мощностью в 225 л.с.

По словам Томаса Штерцеля, гендиректора российского представительства Porsche, сделка с BelkaCar один из шагов, предпринятых «Порше Руссланд» для стабилизации положения бренда в России, спрос на который, очевидно, был подкошен несколькими годами активной пандемии. По его мнению, такого рода сотрудничество, должно стать крайне перспективным для обоих брендов, расширить аудиторию потребителей и предложить автомобилистам новые опции в использовании каршеринговых служб. Штерцель выразил уверенность, что партнерство с BelkaCar — все-лишь начало целой группы совместных проектов, планируемых к реализации на территории России.

Модель Porsche Macan представляет собой современный аутлендер, внедорожник, сконструированный по высшим стандартам индустрии. Автомобиль подходит для использования в любых условиях — от городских до экстремально-природных, и, вне зависимости от окружающей среды, дарит водителю премиальное ощущение в каждом аспекте вождения — от эстетики дизайна и интуитивности интерфейса до функциональных особенностей управления и работы механизмов.

Учитывая современные мировые тенденции и неизбежно приближающееся глобальное потепление — в 2021 году на рынок поступит новая итерация Macan, оснащенная электродвигателем. Бренд Porsche собирается внедрять такого рода разработки постепенно, предлагая своим клиента оба варианта комплектаций, традиционный, с двигателем внутреннего сгорания и современный, электрический. Версия Macan, с питанием на электричестве, была разработана на базе новейшей архитектуры PPE — Premium Platform Electric, и обещает не уступать своему «собрату» по мощности и экономичности.

Компания BelkaCar является одним из крупнейших игроков на рынке каршеринга в России, их договоренности с Porsche позволят значительно расширить целевую аудиторию тарифа BelkaBlack, дать возможность протестировать новейшие разработки Порше без особых проблем. Одним из ключевых населенных пунктов, для BelkaCar, является, безусловно, Сочи — важнейшая курортная зона, которой предстоит значительное расширение в аспекте автопарковой селекции.

Бренд BelkaCar присутствует на российском рынке с 2016 года, я является одни из первопроходцев люксового, статусного каршеринга. Премиальный автопарковый сегмент компании перевалил за отметку в 800 единиц, в то время как общее количество автопарковой техники насчитывает у BelkaCar более 5000 автомобилей. За последние 4 года компания испытала неимоверный рост, количество машин увеличилось в 50 раз, регистрацию прошли более 1,5 миллионов пользователей, а количество маршрутов на арендованном транспорте перевалило за 25 миллионов поездок. Бренд уверенно занимает одно из лидирующих мест в рейтинге каршеринговых компаний в России, и находится в верхней десятке, согласно мировому рейтингу. Бренд представлен во всех ключевых городах России — от Москвы до Сочи, от Новороссийска до Анапы.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий