Электромобили появились в каршеринге Яндекс Драйв в Москве

Новости

В автопарк каршерингового сервиса Яндекс Драйв в Москве поступили на службу электромобили. Производитель Nissan 30 сентября передал компании 30 машин модели Leaf.

Главное преимущество электромобилей в том, что они бесшумны и экологичны, а значит, не вредят окружающей среде. Полного заряда аккумулятора спокойно хватает на 270 километров пробега. При этом, клиенту Яндекс Драйв не придется беспокоиться о том, чтобы искать большую «розетку» для подзарядки, так как этот вопрос компания берет полностью на свою ответственность.

На данный момент электромобиль нельзя будет арендовать поминутно, только по тарифу «Фикс», который предоставляет машину на полчаса, час или полтора часа. Одно из условий – водителю должно быть от 26 лет со стажем вождения более шести лет. Также система будет проверять репутацию арендатора, у него должно быть штрафов и нарушений. Ездить на таком автомобиле можно почти где угодно: по всей Москве и даже в пригороде. Однако заканчивать аренду придется только в пределах Садового кольца.

Сервис каршеринга Яндекс Драйв насчитывает более 16 тысяч автомобилей. Среди них есть редкие, элитные модели. Так, клиенты в Москве могут арендовать легендарный Ford Mustang 1965 или 1969 годов, Porsche Carrera 4S 911 и Panamera 4S.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий