«Делимобиль» по-казански

Новости

Начиная с 28 апреля текущего года популярный каршеринговый сервис Делимобиль начнет свою работу в столице Татарстана, Казани.

Для начала, автопарк компании в регионе планируется расширить с 300 до 450 единиц транспортных средств уже к концу мая. Основной массив парка составят Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, но в селекции также будет представлены модели от BMW, Nissan и Kia (серия X-Line). В данный момент, уже 1/5 часть автомобилей полностью обнародованы детскими креслами, но это, безусловно, только начало.

Зона охвата Делимобиль в регионе, уже, довольно-таки обширна: каршеринговый сервис позволяет своим пользователям без проблем посетить Нижний Новгород, Йошкар-Олу, Тольяти, Самару, Ульяновск, а также Дмитровград, Бугульму, Набережные Челны и множество других городов. Поскольку запуск сервиса состоялся в регионе относительно недавно, междугородние поездки пока работают только в режиме «туда-обратно», припарковать автомобиль в другом городе — опция, на данный момент, не предусмотренная системой. Тем ни менее, представители Делимобиль заявили, что активно занимаются решением данного вопроса, ибо их основной задачей является комфорт пользователя и предоставление арендаторам транспортных средств максимального количества комфортных опций.

Для пользователей системы уже доступна широкая селекция тарифных опций: от минутных поездок, до суточной аренды и даже «транзитные» тарифы. Стандартная стоимость использования авто оценивается в 7 рублей за минуту в пути, 5,22 — 5,91 рубля за 1 минуту простоя автомобиля. Если говорить о суточной таксе, то аренда на день обойдется пользователю сервиса в 3.649 рублей при лимите передвижения в 150 километров (каждый дополнительный километр оплачивается отдельно по тарифу 8 руб/км). Если говорить конкретнее, суточная аренда такой модели как Volkswagen Polo, составит 2189 рублей (или 6,75 рублей за минут в пути), а Nissan Qashqai — 2.670 рублей (8,79 рублей поминутно).

Одним из плюсов Делимобиль является то, что каршеринговые средства можно оставлять на любых легальных городских парковка абсолютно безвозмездно. Чтобы стать арендатором транспортного средства, достаточно установить на свой смартфон официальное приложение бренда через App Store (для iPhone) или Google Play (для устройств на ОС Android), пройти регистрацию с указанием паспортных данных и водительских прав и дождаться подтверждения личности. После этого, достаточно выбрать любое свободное транспортное средство, находящееся в пешей доступности, обязательно провести осмотр авто перед поездкой и, собственно, сесть за руль. Возрастной лимит пользования услугой — 18 лет, стаж вождения, в данном случае, значения не имеет.

Компания Делимобиль успешно работает в каршеринговом сегменте таких городов как Петербург, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Тула и многих других, предлагая своим клиентам реальную альтернативу собственному автотранспорту.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий