Более 36 миллионов поездок совершили столичные пользователи каршеринга в 2019 году

Новости

Власти Москвы посчитали количество поездок, совершенное пользователи сервисов каршеринга за первые девять месяцев текущего 2019 года. По данным заместителя столичного мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, их насчитывается более 6 миллионов.

По словам заместителя главы Москвы, с января по сентябрь 2019 года в столице было совершено в 1,5 раза больше поездок на каршеринге, чем за весь 2018 год. В общей сложности с начала запуска первого сервиса в 2015 году, клиенты в Москве проехались на арендованных автомобилях 66,4 миллионов раз.

Власти столицы отмечают, что каршеринг помогает разгружать дороги и уменьшать пробки за счет того, что все больше москвичей стали брать автомобили в аренду вместо того, чтобы ездить на собственной машине. Таким образом водителя экономят не только время, но и собственные средства.

В общей сложности в Москве насчитывается порядка 26 тысяч автомобилей каршеринга. Отмечается, что 30 сентября компания Nissan передала сервису Яндекс Драйв 30 электромобилей Leaf, который скоро поступят на службу для столичных клиентов.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий