BelkaCar стала партнером Volkswagen

Новости

Сервис каршеринга BelkaCar заключил партнерское соглашение с представительством в России немецкого производителя автомобилей Volkswagen. В рамках сотрудничества концерн будет предоставлять машины для парка компании в Москве и обеспечивать технической поддержкой.

Первые автомобили появятся на дорогах столицы до конца 2018 года. Это будут 450 Volkswagen Polo. Что же касается Сочи, то там сервис продолжит развивать направление премиального каршеринга BelkaBlack. Всего за уходящий год BelkaCar увеличила свой автопарк в 2,5 раза. Сейчас в парках компании насчитывается до 4 тысяч машин.

В самом сервисе отметили, что главная цель сотрудничества с автоконцернами – это возможность расширить свой парк. BelkaCar долгое время работала над тем, чтобы пополнить свой модельный ряд Volkswagen.

Также в BelkaCar проанализировали портрет своего клиента и заметили, что выросло количество пользователей-женщин среди каршеринга в 2 раза. Сейчас доля клиенток составляет 19%. Средний чек тоже вырос на треть и достиг 415 рублей.

Не так давно некоторые аналитики стали говорить о том, что цены на каршеринг могут вырасти в связи с будущей консолидацией рынка. Кроме того, рост цен на бензин тоже может повлиять на увеличение стоимости тарифов. Однако со основатель BelkaCar заявил, что на данный момент цены на бензин не имели влияние, тем не менее в среднесрочной перспективе придется решать этот вопрос, если цены на топливо продолжат повышаться.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий