Аренда автомобилей — в прошлом, арендуй самокат

Новости

Лето 2021 года ознаменует запуск сервиса аренды электро-самокатов от Яндекса. Услуга будет доступна не только на территории Москвы, но в Петербурге и Казани, и, по мнению экспертов, может стать сезонной заменой каршеринга.

Данный сервис будет интегрирован в два фирменных приложения компании — Яндекс.Драйв и Яндекс.Go, также, разработчики бренда собираются внедрить удобный интерфейс, позволяющий строить разнообразные маршруты до нужной точки и подбирать самый удобный метод передвижения к цели — от такси до самокатов.

Данное нововведение позволит избежать пробок в и без того переполненном автомобиле городе, в общей сложности, в оборот планируется ввести до 8000 самокатов Ninebot, произведенных брендом Xiaomi.

Идея запустить сервисе по аренде самокатов муссировалась в Яндекс с 2018 года, компания пыталась заключить договор с сервисом по аренде велосипедов — Urentbike, но увы, переговоры зашли в тупик. В рамках данных условия корпорация Яндекс решила интегрировать данное решение в собственные мобильные приложения.

Нужно отметить, что аналоги данной услуги уже присутствуют на рынке: сервис «ПрокатВКонтакте» доступен через мобильную версию одноименной социальной сети (вкладка Сервисы), а компания Ситимобил встроила аренду экологичных самокатов в свое основное приложение.

Оцените статью
Каршеринг и аренда авто
Добавить комментарий